在无为县城买了房子 农村户口是否有补贴 A小来源:We芜湖2019-02-23 08:14:51 2017年在无为县城买了房子,农村户口,请问是否有补贴 处理意见:无为县人民政府办公室《关于鼓励农村居民进城购房实施细则》(政办[2016]6号)文件规定:本县18周岁以上的农村居民,在无城规划内首次购买普通商品住房的(面积在144平米以下,不含二手住房),合同备案时间为:2016年2月1日至2017年12月31日。可按政策规定享受有关购房补助。 处理单位:无为县住房和城乡建设局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 芜湖离职怎么在网上提取公积金 申请安全生产许可证延期报表在哪里填 相关阅读 芜湖2020年就业创业补贴申领需要符合哪些条件?如何申报?解答来了! 从事婚前医学检查的人员需要什么条件? 芜湖市创业担保贷款申请对象 芜湖市创业担保贷款对象 芜湖怎么将商业贷款转为公积金贷款呢?需要什么材料? 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论