滁州办理烟草证需要几个工作日?需不需要递交什么材料?
滁州办理烟草证需要几个工作日?需不需要递交什么材料?
处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 接息后,立即安排市政务中心烟草窗口予以处理。烟草窗口工作人员迅速与咨询人取得联系,咨询人表示之前其母亲正在申请办理烟草专卖零售许可证,所以通过网络发布了咨询信息,目前其母亲的烟草专卖零售许可证已经办理完毕。随后烟草窗口工作人员向咨询人宣传了相关政策。 回复网友时间:2020-04-26 14:45 满意度:满意 经办单位:直属分局 经办人:朱骞 联系电话:18855008858
处理单位:滁州市烟草专卖局