安康码打卡信息录入错误能否更改? A小来源:365热线2020-03-09 05:36:52 我的手机绑定了小孩的健康打卡信息,但是今天查询打卡记录才发现3月1号那天系统更新我没有注意,然后给小孩录错了信息了,显示为异常,小孩一直在家居家隔离没有外出没有接触其他人员,是我失误没认真看选项然后给录错了信息,想咨询下这样的情况该怎么办?能否更改? 处理意见:您好,可重新申请,在“我的安康码”页面点击“重新申领”按钮填写信息即可,但只有1次重新申请的机会,请谨慎填写,填写不实信息将被追究法律责任。 处理单位:12345 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 老年人坐公交车没有智能机怎么办 社保如何调转让然后自己交 相关阅读 安庆养老保险金交费明细从哪儿查 回桐城缴纳养老保险需要哪些手续和资料 异地公积金可以在安庆购房吗 公积金贷款房贷还没还清可以办理房产证吗 蚌埠南山郦都D区的房产证办下来了吗? 推荐图片 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 芜湖人查不动产信息不用跑啦!微信一扫全知道 最新评论