滁州老年优待证多少周岁可以办理,在哪里可以办 A小来源:365热线2019-11-14 16:33:22 老年优待证多少周岁可以办理,要什么东西,在哪里可以办 处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下:已告知来电人,凭本人身份证65周岁在民政部门办理,如需办理乘车卡,凭办理后的优待证前往市民卡公司清流路服务点办理。 回复网友时间:2019-11-07 09:28 满意度:满意 经办单位:市交通局 经办人:巩向伟 联系电话:3218182 处理单位:滁州市交通运输局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 去哪里领退休后的独生子女奖励金 滁州商贷提取公积金需要带哪些材料?去哪里办理公积金提取? 相关阅读 安庆养老保险金交费明细从哪儿查 回桐城缴纳养老保险需要哪些手续和资料 异地公积金可以在安庆购房吗 公积金贷款房贷还没还清可以办理房产证吗 蚌埠南山郦都D区的房产证办下来了吗? 推荐图片 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 芜湖人查不动产信息不用跑啦!微信一扫全知道 最新评论