六安新增4条公交线路!2条通河西!
关于新增公交线路的公告
根据城市发展和广大市民出行需求,按照《六安市城区公交线网优化与城乡公交一体化规划(2016-2020)》规划,经市交通运输局研究,决定自2019年8月10日起新增4条城区公交线路。现将新增公交线路情况公告如下:一、28路
始发站:新安大桥公交首末站终点站:火车站途经道路:青云路-城西路-河西纵七路-景观大道-新安大桥-淠河路-永安路-磨子潭路-佛子岭路-解放南路-火车站。线路运营配置车辆13台;发班间隔10-12分钟;冬、夏季首班发班时间6:00;末班发班时间18:00。二、36路
始发站:外国语学校终点站:东大街公交换乘中心途经道路:正阳北路-寿春路-解放北路-八公山路-皋城西路-梅山中路(球拍东、西路)-人民西路-解放中路-东大街。线路运营配置车辆13台;发班间隔10-12分钟;冬、夏季首班发班时间6:00;末班发班时间18:00。三、39路
始发站:东一路首末站终点站:新安大桥首末站途经道路:皖西大道-东城都路-清风路-安丰路-皋城路-八公山路-光明路-梅山北路-新安大桥-星光大道-青云路。线路运营配置车辆12台;发班间隔10-11分钟;冬、夏季首班发班时间6:00;末班发班时间18:00。四、41路
始发站:天河路首末站终点站:西站公交换乘中心途经道路:天河路-振东大道-中兴路-磨子潭路-佛子岭西路-响洪甸路-大别山西路。线路运营配置车辆12台;发班间隔10-12分钟;冬、夏季首班发班时间6:00;末班发班时间18:00。
特此公告
六安市交通运输局2019年8月5日