1992年出生证明,现在在哪个部门出具 A小来源:We芜湖网2019-08-06 16:00:44 1992年出生证明,现在在哪个部门出具。 处理结果:已回复 处理意见:网友,您好!我国从1996年1月1日开始使用《出生医学证明》,补发《出生医学证明》只适用于1996年1月1日(边远贫困地区1996年3月1日)以后出生的新生儿。1996年之前出生的可到公证处办理出生公证即可。 如有疑问,请与市卫健委基层妇幼科联系,联系电话:2366513. ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 社保卡的初始密码是多少? 六安新增4条公交线路!2条通河西! 相关阅读 安庆养老保险金交费明细从哪儿查 回桐城缴纳养老保险需要哪些手续和资料 异地公积金可以在安庆购房吗 公积金贷款房贷还没还清可以办理房产证吗 蚌埠南山郦都D区的房产证办下来了吗? 推荐图片 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 芜湖人查不动产信息不用跑啦!微信一扫全知道 最新评论