芜湖医保中断是否可以补缴 A小来源:We芜湖2019-02-23 05:28:12 我的医保于2015年7月至2015年12月断缴5个月时间,之后一直在缴纳,现在是不是可以补缴那段时间的医保? 处理意见:您好!如经系统查询显示您的城镇职工医保属于中断,是无需补缴的,由于无法判断您的具体情形,详情建议致电芜湖人社客服热线:0553-12333或手机关注“芜湖人社”微信公众号咨询了解。 处理单位:芜湖市人力资源和社会保障局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 芜湖社保缴费申报在哪里申请? 非芜湖本市户口离职满半年以上提取公积金 相关阅读 芜湖2020年就业创业补贴申领需要符合哪些条件?如何申报?解答来了! 从事婚前医学检查的人员需要什么条件? 芜湖市创业担保贷款申请对象 芜湖市创业担保贷款对象 芜湖怎么将商业贷款转为公积金贷款呢?需要什么材料? 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论