单位无法线上办理公积金汇缴、补缴业务 A小来源:We芜湖2019-02-23 02:41:33 原市住房公积金中心板块下有单位汇缴、补缴公积金业务,现在两项业务没有了,单位无法打印公积金汇缴回单,请问如何处理? 处理意见:现芜湖市公积金中心官网上的单位缴存业务全都转移至安徽政务服务网,你可登录安徽政务服务网后,进行实名注册后,在上面办理即可。 处理单位:芜湖市住房公积金管理中心 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 离职后我在外地参保,我的社保年限会清零吗? 将芜湖公积金账户的钱转移到外地新开账户 相关阅读 芜湖2020年就业创业补贴申领需要符合哪些条件?如何申报?解答来了! 从事婚前医学检查的人员需要什么条件? 芜湖市创业担保贷款申请对象 芜湖市创业担保贷款对象 芜湖怎么将商业贷款转为公积金贷款呢?需要什么材料? 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论