芜湖生育险办理进度 A小来源:We芜湖2019-02-22 22:59:21 我的生育险办理好像都过了2个月了,钱怎么还没到账,是社保卡的银行账户吗? 处理意见:您好!目前生育保险待遇审核通过后,在您产假期间按月发放至您社保卡金融账户,未及时发放部分会在发放首月补齐,如仍有疑问可致电市人社局医保中心生育保险经办窗口:0553-3991308或芜湖人社客服热线:0553-12333. 处理单位:芜湖市人力资源和社会保障局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 芜湖员工社保续保可以在网上直接办理吗 从单位离职后需办理个人参保手续后再缴费 相关阅读 芜湖2020年就业创业补贴申领需要符合哪些条件?如何申报?解答来了! 从事婚前医学检查的人员需要什么条件? 芜湖市创业担保贷款申请对象 芜湖市创业担保贷款对象 芜湖怎么将商业贷款转为公积金贷款呢?需要什么材料? 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论