长丰县在大学生就业方面可有其他补贴政策? A小来源:123452021-06-17 06:41:31 问: 长丰县在大学生就业方面可有其他补贴政策? 答: 一次性就业补贴。对与小微企业签订6个月以上劳动合同,并依法缴纳社会保险费的毕业年度高校毕业生,根据省人社厅、财政厅印发《关于进一步完善稳定就业和支持创业若干政策措施的通知》(皖人社秘[2018]38号),由就业补助资金给予每人3000元的一次性就业补贴。 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 公民申请法律援助应当提交哪些材料? 返回列表 相关阅读 长丰县在大学生就业方面可有其他补贴政策? 公民申请法律援助应当提交哪些材料? 合肥小学入学需要办理哪些证件? 肥西县哪些地点可以办理电动车牌照?需要带哪些证件? 肥西公共就业人才服务管理中心的地址 推荐图片 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 芜湖人查不动产信息不用跑啦!微信一扫全知道 最新评论