2021年入学新吴实验小学问题 A小来源:123452021-04-23 04:00:42 本人是万科观湖礼着二期业主,现小区部分已经交付(一期已交付,其余还未交付)。今年孩子处在幼升小阶段。想咨询一下,目前这个情况,可以上新吴实验小学么? 处理结果:新吴区教育局回复:您好!2021年招生政策还未公布,请诉求人关注“新吴教育”微信公众号,如有相关问题,也可拨打区教育局招生咨询电话:81890614。 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 余姚市一市民咨询婚迁户口怎么办理 返回列表 相关阅读 2021年入学新吴实验小学问题 余姚市一市民咨询婚迁户口怎么办理 宁波江北区一市民咨询独生子女补贴政策 绍兴一市民咨询住房公积金离职如何提取 温州一市民咨询无罪证明办理 推荐图片 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 芜湖人查不动产信息不用跑啦!微信一扫全知道 最新评论