六安2021年糖尿病合并并发症年度补贴限额是多少? A小来源:安徽政务网2021-04-17 23:15:14 处理意见:市民您好: 经与您对接,了解实情,现依据政策回复如下: 根据《关于调整基本医疗保险慢性病门诊治疗病种及标准的通知》(六人社秘〔2018〕45号)文件规定,“糖尿病合并并发症”纳入城镇职工基本医疗保险慢性病门诊治疗病种,按年度设置支付限额和起付线。支付限额标准为4500元(含起付标准及自付比例),起付线为500元,支付比例为85%。相关情况已电话告知您。 处理单位:安徽省医保局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 六安教师资格证成绩有异议,请问怎么申诉复核 返回列表 相关阅读 六安2021年糖尿病合并并发症年度补贴限额是多少? 六安教师资格证成绩有异议,请问怎么申诉复核 外地户口可以在蚌埠免费接种新冠疫苗吗?需要哪些证件? 蚌埠退休职工,独生子女一次性补助从哪里领取? 在蚌埠没有房子。可以上慕远小学吗? 推荐图片 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 芜湖人查不动产信息不用跑啦!微信一扫全知道 最新评论