公司交的社保,什么时候能拿到卡 A小来源:We芜湖网2019-08-04 08:13:02 公司交的社保,什么时候能拿到卡,怎么查到制卡进度,刚交两个月住院可以报销嘛? 处理意见:您好,网友。安徽省人社统一咨询电话12333,或者安徽政务服务网便民服务事项提供“社保卡基本信息查询”,如有疑问请咨询办卡地人社部门社保卡管理机构。 医保报销问题请咨询医保局。 处理单位:安徽省人力资源和社会保障厅 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 农村60岁以上老人领取养老保险认证问题 南陵龙池路(大工山路-籍山大道)改造工程 相关阅读 安庆养老保险金交费明细从哪儿查 回桐城缴纳养老保险需要哪些手续和资料 异地公积金可以在安庆购房吗 公积金贷款房贷还没还清可以办理房产证吗 蚌埠南山郦都D区的房产证办下来了吗? 推荐图片 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 芜湖人查不动产信息不用跑啦!微信一扫全知道 最新评论