亳州市补办二胎准生证怎么办理 A小来源:We芜湖网2019-07-15 15:33:19 我家宝宝出生之前忘记办理准生证了,现在想办理准生证,有关部门说不能办,我该怎么办? 处理意见:生育服务登记卡(二胎)应该在生育之前(怀孕之后)办理,凭卡享受相关服务。但生育服务登记卡可以补办。与当事人联系,当事人没有接听电话,不知什么原因不给予补办。请当事人联系行政村(社区)干部,行政村(社区)代办点可以申请办理生育服务登记卡。 咨询电话:5625020 处理单位:市卫计委 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 申请亳州经开区和谯城区配租位置分布? 亳州婚生幼儿如何预约入户籍 相关阅读 安庆养老保险金交费明细从哪儿查 回桐城缴纳养老保险需要哪些手续和资料 异地公积金可以在安庆购房吗 公积金贷款房贷还没还清可以办理房产证吗 蚌埠南山郦都D区的房产证办下来了吗? 推荐图片 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 芜湖人查不动产信息不用跑啦!微信一扫全知道 最新评论