芜湖网
推荐列表
站点导航
首页
芜湖新闻
安徽新闻
周边新闻
社会视野
生活中心
芜湖视频
芜湖图片
芜湖24小时
安徽资讯
国内资讯
国际资讯
社会万象
周边快讯
财经资讯
科技前沿
文化娱乐
We芜湖
宣城市区拟建多个邻里中心,你家附近有吗?
安徽资讯
皖南首家野生动物园正式落户!
安徽资讯
合肥六中新校区即将开建!120个教学班!地址就在....
安徽资讯
安庆新地标!滨江CBD“安庆之星”项目正式开工建设
安徽资讯
六安城区新建6所幼儿园!规划正式批复…
安徽资讯
2017年商合杭高铁安徽段计划再投资168亿元
我的社保卡是合肥的回蚌埠固镇上班了需要重新办理吗
我的社保卡是我在合肥上班时候,公司给我办理的,现在固镇上班了,请问我需要重新办理社保卡
蚌埠外来务工人员子女入学条件,入学小学一年级?
外来务工人员子女入学条件,入学小学一年级?处理意见:您好,随迁子女实行以居住证为主要依据
咨询合肥市地铁5号线北段通车具体时间?
问题案例:地铁5号线南段2020年底都已经运营开通了,请问北段通车具体时间?望电话给予开通
合肥包河区同安街道周谷堆社居委海达小区学区是哪
问题案例:包河区同安街道周谷堆社居委海达小区学区是哪解答来源:包河区人民政府(政府办公
固镇县王庄镇什么时候能通天然气?
网友咨询固镇县王庄镇什么时候能通天然气?固镇县回复目前王庄镇正在实施进镇进区天然气
固镇县城乡居民养老保险能不能用微信缴费?
网友咨询固镇县城乡居民养老保险能不能用微信缴费?到农村商业银行缴费的人太多,很不方便
蚌埠兰凤小区还原房业主的孩子可以在二实小兰凤路校区上学吗?
网友咨询兰凤小区还原房业主的孩子可以在二实小兰凤路校区上学吗?2022年能建成使用吗?市
蚌埠新城实验学校虎山分校现在已经开工建设,什么时候可以建好招收学生?
网友咨询新城实验学校虎山分校现在已经开工建设,什么时候可以建好招收学生?担心孩子2023
以前交的社保来蚌埠怎么继续交,还有怎么能查到?
以前交的社保来蚌埠怎么继续交,还有怎么能查到?处理意见:您好!您可在掌上12333APP、支付宝
如何自行网上申请注册个体工商户营业执照
如何自行网上申请注册个体工商户营业执照?有没有办理流程或者官方网站,需要提供哪些材料
我以前单位在蚌埠 公积金如何转移到怀远呢?
我以前单位在蚌埠 公积金如何转移到怀远呢?处理意见:市民您好:需要原单位账户封存,新的单
蚌埠企业职工申请社保流程
单位网办业务建议在360安全浏览器(将模式切换成“极速模式”)下办理。单位首
安庆养老保险金交费明细从哪儿查
目前我市企业职工社会保险缴费明细可以在安徽政务服务网上查询打印。具体操作流程如下
回桐城缴纳养老保险需要哪些手续和资料
《关于我省灵活就业人员参加城镇企业职工基本养老保险有关问题的通知》(皖人社秘[2014
异地公积金可以在安庆购房吗
答复单位:市公积金中心办理时间:2021-03-02解答内容:尊敬的来信人:您好!   
公积金贷款房贷还没还清可以办理房产证吗
公积金贷款房贷还没还清可以办理房产证吗,如果可以怎么办理需要哪些材料还是贷款公司提
蚌埠南山郦都D区的房产证办下来了吗?
网友咨询南山郦都D区的房产证办下来了吗?市自然资源和规划局回复市民您好,您所反映的南
固镇县王庄镇什么时候能划入淮上区?有没有时间规划?
网友咨询固镇县王庄镇什么时候能划入淮上区?有没有时间规划?市民政局回复根据行政区划管
蚌埠陶山嘉苑附近能不能开通一条直达第三实验小学的公交车?
网友咨询陶山嘉苑附近能不能开通一条直达第三实验小学的公交车?市公交集团回复您好!感谢
高铁蚌埠南站至客运南站为什么没有开通公交车呢?
网友咨询高铁蚌埠南站至客运南站为什么没有开通公交车呢?市公交集团回复您好!感谢您对公
蚌埠2字头城乡公交线路什么时候能改成城市公交?
网友咨询2字头城乡公交线路什么时候能改成城市公交?市交通局回复龙子湖区市域公交一体
固镇南站啥时候开建?具体位置在什么地方?
网友咨询固镇南站啥时候开建?具体位置在什么地方?固镇县回复网友您好!淮宿蚌城际铁路项目
怀远兰桥乡刘集村怎么现在户口不能迁入了?听说刘集村要拆掉是否属实?
网友咨询怀远兰桥乡刘集村怎么现在户口不能迁入了?听说刘集村要拆掉是否属实?怀远县回复
蚌埠马城镇胡圩村什么时候可以用上自来水?
网友咨询马城镇胡圩村什么时候可以用上自来水?禹会区回复胡圩村的自来水正在施工中,目前
蚌埠塔吊信号工考试的相关问题,学费大概多少钱?多久可以拿到证?
网友咨询我想了解关于塔吊信号工考试的相关问题,学费大概多少钱?多久可以拿到证?市住建局
男女双方都不是蚌埠户口,可以在蚌埠登记结婚证吗?
网友咨询男女双方都不是蚌埠户口,可以在蚌埠登记结婚证吗?市民政局回复根据《婚姻登记条
蚌埠固镇县有独生子女光荣证,是不是不需要缴农村医疗保险,由政府缴纳?
网友咨询我是固镇县农村居民,有独生子女光荣证,是不是不需要缴农村医疗保险,由政府缴纳?固
单位给我缴纳养老保险,同时我在老家也缴纳了城乡居民养老保险,这两个会有冲突吗?
网友咨询我在上海工作,单位给我缴纳养老保险,同时我在老家也缴纳了城乡居民养老保险,这两
蚌埠二马路商业广场小区对口学区是哪所学校?
网友咨询二马路商业广场小区对口学区是哪所学校?蚌山区回复网友你好:二马路商业广场小区
蚌埠在什么地方办理?房屋居住证怎么办理?需要什么手续?
请问在什么地方办理?房屋居住证怎么办理?需要什么手续?1、流动人口自办理居住登记之日起
蚌埠如何办理老年人公交lc卡?多大年龄可以办?需要哪些手续?
如何办理老年人公交lc卡?多大年龄可以办?需要哪些手续?您好!感谢您对公交的关注与支持!我市
蚌埠补办社保卡需要准备哪些材料,补办卡后会不会影响失业补助金的发放?
请问住房补贴需要哪些条件。老家阜阳阜南的,在蚌埠买的房。你好!1、挂失补卡请本人携带
蚌埠社保卡丢失后如何补办,我已申请临时挂失
跟申办新卡一样,社保卡补(换)可直接前往开通即时制卡的银行网点进行办理。同样需要缴纳18
高校毕业生在蚌埠就业,买房有什么补贴吗?具体要满足哪些条件
高校毕业生在蚌埠就业,买房有什么补贴吗?具体要满足哪些条件,如何申请?《蚌埠市推进人才特
蚌埠农村的集体土地房屋分户的条件,需要哪些材料?
农村的集体土地房屋分户的条件,需要哪些材料?根据《蚌埠市公安局户口办理工作实施细则(暂
蚌埠已经提交退保申请,多久受理?
现在我市个人办理停保有一下途径:1、携带身份证至就近社区办理。2、登录“安徽政
蚌埠市住房补贴政策有那些要求,需要申请需要准备什么文件,网上能申请吗?
蚌埠市住房补贴政策有那些要求,需要申请需要准备什么文件,网上能申请吗?根据《中华人民共
办理结婚证需要什么证件,临时身份证可以办理结婚证吗?
办理结婚证:临时身份证可以办理结婚证,办理结婚证需要当事人双方携带本人身份证、户口本
浙江户口的孩子,小学初中都是在蚌埠市读书,可以在蚌埠参加高考吗?
依据《安徽省教育招生考试院关于做好2020年普通高校招生考试报名工作的通知(皖招考〔20
公司缴纳了五险,农村医保也缴纳了重复缴纳的怎么退款,何时退款?
根据《国家医保局 财政部 国家税务总局 关于加强和改进基本医疗保险参保工作的指导意
蚌埠营业执照如何在线办理?
一、个体户营业执照线下办理所需材料:1.经营者签署的《个体工商户开业登记申请书》(需贴
蚌埠阳光城麓山悦所属的虎山新城实验学校,什么时候能建成招生?
阳光城麓山悦所属的虎山新城实验学校,什么时候能建成招生?尊敬的市民,您好!经了解,新城实验
深圳户籍留学生如何国内办理医保
深户人员符合规定的可通过个人缴费方式参加深圳市社会医疗保险。咨询人可通过访问以下
深圳办理离婚需要哪些材料?
咨询内容:办理离婚需要哪些材料?解答内容:您好,您咨询的问题,现回复如下:《婚姻登记条例》
深圳市入园儿童补贴宝安区如何办理
咨询内容:请问申请入园儿童1500的补贴如何在广东政务网上办理解答内容:您好! “
上一页
首页
9
/77
尾页
下一页
Top