户口不在能就近上公办幼儿园,需要什么手续吗? A小来源:We芜湖网2019-10-29 00:41:25 我的娃能上公办园吗? 用户:我在三山龙湖新城居住,目前跟父母居住在一起,房产证是我父母名字,请问我的儿女怎么在这里就近上公办幼儿园,需要什么手续吗? 回复:三山区教育局解释,按照规定,报名公办园,需要孩子和父母户口均在三山区,且房产为父母所有;如果孩子户口在三山,但房产是爷爷奶奶的,属于第二批次,在有名额空余的情况下可以入园。目前三山区公办幼儿园还未实行摇号入园,你可以在每年5月底关注各公办幼儿园的招生通知,直接网上报名。 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 自2019年11月1日起,对公交4、201、218、特2路进行优化调整 芜湖周末车辆可以年检吗? 相关阅读 芜湖市各区县车管所地址和电话 芜湖申请大学生就业补助需要满足哪些条件 芜湖经开区安家补助办理部门地址和电话 芜湖鸠江区购房补助申请办理部门地址和电话 芜湖弋江区购房安家补助办理部门、地址及电话 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论