身份证与驾驶证丢失不知道网上该怎么受理 A小来源:We芜湖网2019-06-06 20:05:01 身份证与驾驶证同一时间丢失外加钥匙一串和两张银行卡,卡什么的都无所谓就想问问该怎么办身份证我已经申请重新补办但驾驶证不知道怎么回事我希望能帮我在网上立案,不要让一些人拿我的证件做一些违法的事情, 处理意见:你好,驾驶证丢失可以去交警支队车管所补办,也可以在安徽政务服务网芜湖分厅申请办理驾驶证遗失补发,谢谢。 处理单位:芜湖市公安局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 芜湖考试过了要在哪里办证,需要那些资料 城市令电子社保卡的相关问题 相关阅读 芜湖市各区县车管所地址和电话 芜湖申请大学生就业补助需要满足哪些条件 芜湖经开区安家补助办理部门地址和电话 芜湖鸠江区购房补助申请办理部门地址和电话 芜湖弋江区购房安家补助办理部门、地址及电话 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论