无为残疾证申办需要哪些手续? A小来源:We芜湖网2019-05-28 21:59:04 无为残疾证申办需要哪些手续? 处理意见:网友您好,残疾证申办需要找残联,民政这边负责的是残疾人护理补贴和生活补贴两个业务,前提是必须有残疾证才可以办理。 处理单位:无为县民政局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 无为县有有关拆迁补偿方案吗? 大学生创业政府有扶持政策吗? 相关阅读 芜湖市各区县车管所地址和电话 芜湖申请大学生就业补助需要满足哪些条件 芜湖经开区安家补助办理部门地址和电话 芜湖鸠江区购房补助申请办理部门地址和电话 芜湖弋江区购房安家补助办理部门、地址及电话 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论