外地户口在芜湖购买商品期房能迁入户口吗? A小来源:We芜湖网2019-03-18 08:00:35 你好!我户口是外地的,在芜购买了商品期房,是期房,现在还没拿到房产证,只有商品房买卖合同,可以将户口签入芜湖吗?需要什么材料?谢谢! 处理意见:你好:请持身份证、户口簿和房屋产权证,就近到户籍派出所(服务大厅)户政窗口办理户口迁移手续。 没有领取房屋产权证的,可以持房屋产权管理部门盖章的《购房合同》办理。 处理单位:芜湖市公安局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 新生儿医保卡办理流程 芜湖本地户口提取公积金需要离职满六个月吗? 相关阅读 芜湖市各区县车管所地址和电话 芜湖申请大学生就业补助需要满足哪些条件 芜湖经开区安家补助办理部门地址和电话 芜湖鸠江区购房补助申请办理部门地址和电话 芜湖弋江区购房安家补助办理部门、地址及电话 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论