外地人在芜购买商品房落户需要到哪个派出所办理? A小来源:We芜湖网2019-03-18 04:55:25 你好!我户口外地,在保利熙悦府购买了房子,准备把户口签到新房子上。上午咨询了城东派出所和官陡门派出所,都回复熙悦府不属于他们管辖,他们均不办理落户。请帮忙确认一下,我可以到哪个派出所办理落户?谢谢! 处理意见:保利熙悦府辖区属于城东派出所辖区,请持户口簿、身份证和房屋产权证到芜湖市市民服务中心户政窗口办理。联系电话:2963162 处理单位:芜湖市公安局 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 怎么样在手机上查社保 芜湖养老资格认证在线办理 相关阅读 芜湖市各区县车管所地址和电话 芜湖申请大学生就业补助需要满足哪些条件 芜湖经开区安家补助办理部门地址和电话 芜湖鸠江区购房补助申请办理部门地址和电话 芜湖弋江区购房安家补助办理部门、地址及电话 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论