芜湖住宅电梯费收费标准,各楼层需要交多少钱电梯费? A小来源:We芜湖2018-12-02 04:31:06 我家住在高层的3楼,需要交多少钱电梯费? 答:根据《芜湖市市区普通住宅小区物业服务收费管理实施办法》(芜发改收费〔2017〕493号),需要缴纳50%的电梯运行所需电费。住宅电梯及由物业服务企业管理的增压水泵等高能耗共用设施设备运行所需电费的分摊,双方有约定的,从其约定。未约定的实行单独列帐,据实分摊。 电梯运行所需电费按户分摊,一层住宅免收,二层收取20%,三层收取50%,四层以上全额收取(含四层)。 ℃ QQ空间新浪微博腾讯微博豆瓣 业主违约拖欠物业费,物业公司能加收多少违约金? 芜湖市住宅小区物业服务费标准是多少? 相关阅读 芜湖市各区县车管所地址和电话 芜湖申请大学生就业补助需要满足哪些条件 芜湖经开区安家补助办理部门地址和电话 芜湖鸠江区购房补助申请办理部门地址和电话 芜湖弋江区购房安家补助办理部门、地址及电话 推荐图片 2021芜湖住房公积金缴存基数和比例调整!你的工资有变化吗? 芜湖公交卡将停止发行!不再充值!明年可用支付宝、微信 关于芜湖市三山区燃气用户户号变更的通知 芜湖市文化路要进行拓宽改建啦 最新评论