芜湖网
推荐列表
站点导航
首页
芜湖新闻
安徽新闻
周边新闻
社会视野
生活中心
芜湖视频
芜湖图片
芜湖24小时
安徽资讯
国内资讯
国际资讯
社会万象
周边快讯
财经资讯
科技前沿
文化娱乐
We芜湖
宣城市区拟建多个邻里中心,你家附近有吗?
安徽资讯
皖南首家野生动物园正式落户!
安徽资讯
合肥六中新校区即将开建!120个教学班!地址就在....
安徽资讯
安庆新地标!滨江CBD“安庆之星”项目正式开工建设
安徽资讯
六安城区新建6所幼儿园!规划正式批复…
安徽资讯
2017年商合杭高铁安徽段计划再投资168亿元
肥东万科红郡移动信号差
交房快一年了,小区信号一直很差,有时候打电话微信视频信号都断断续续的,在地下负一层更是
在合肥市上小学需要居住证吗?
现在办理居住证,下半年上小学还来得及吗?之前不知道,听说必须满一年才能入学。解答内容:经
合肥少荃街、少荃小学什么时候开建?
当代未来城已经交付,入住数量也在增加,但是少荃街一直没有动静,南门的少荃小学之前显示的
合肥蜀山区住建局回复一下东至路南延工程进展以及是否列入今年建设规划
经区住建局核实,东至路(休宁路-洪岗路)项目于2019年与原施工单位解除协议后,区住建局于201
合肥郎溪路高架【裕溪路-包公大道】具体什么时候开工建设
郎溪路每天车流都很大, 到新站区要开车都要好长时间,之前说2020年开工建设,现在已经到202
长丰县岗集拓展区有学区吗?另外这块区域发展的情况怎么样了?
想咨询下岗集拓展区的学区和未来发展(商业、交通、医疗等),怎么定位的,是否有可能划到庐阳
合肥沪上人家西中学和黄河路小学何时招生,办学主体是哪个教育集团?
请问包河区教育局在建的沪上人家西中学和黄河路小学今年9月份能否进行招生,办学主体是
合肥水湖镇岗城社居委杜南村路什么时候能修好?
杜南村路什么时候能修好,长丰县人民政府(政府办公室) 答复村民阻挠施工,可五年了,他阻挠施
合肥新站区七里塘镇姚海冲拆迁
想咨询一下,新站区七里塘镇姚海冲什么时候能拆迁,房子都量过很多回了,现在新建地铁一号线
肥西华地紫金府产证何时发
交房已过去10个月,怎么还不给房产证?解答内容:经县自然资源和规划局核实,关于肥西华地紫金
请问合肥蜀山区井岗镇集资小区蜀沁园什么时候能拿到房产证?
蜀山区井岗镇15平方集资小区蜀沁园主体结构已建成多年,并已于17年春节前分房交付。但小
合肥沪上人家什么进行清算回迁?
沪上人家小区什么时候进行清算回迁?小区的项目工程进展到哪一步了?去年上半年看到外墙都
请问合肥双凤万里社区三期何时回迁?
请问双凤万里社区三期何时回迁,请给个确切时间。解答内容:经双凤管委会核实,万里三期主体
在合肥购房后但是未交房能办理立户吗
我是在合肥买了商品房,但是交房时间还没有到,没有不动产权证书,只有购房合同和贷款合同,房
合肥车辆过户后,原号牌可以保留多久?
车辆过户后,原号牌可以保留多久?解答内容:经交警支队了解,车主名下号牌使用满一年,且期间没
长丰县双墩镇新慧金水岸幼儿园转为公办园以及中学布局等问题
长丰县双墩镇新慧金水岸小区,居住群体大部分为刚需群体,整体收入偏低,目前配套教育资源也
亳州的电三轮啥时候开始禁行
问题案例:前些时候从报上看到三轮车禁行的事,现在仍有三轮车乱行的情况。不知道啥时间开
职工医疗保险和城乡居民医疗保险政策区别
问题案例:职工医疗保险和城乡居民医疗保险在一般疾病,大病的门槛和报销标准分别是多少?解
蚌埠哪里可以办到健康证费用多少 需要什么材料吗?
在蚌埠哪里可以办到健康证费用多少 需要什么材料吗?处理意见:市卫健委工作人员与您电话
蚌埠结婚后户口关系多长时间转
儿子2014年结婚办完事,媳妇户口没有转,有和我家同样的在2018年以前说可以自动落户男方家
蚌埠用纯商贷购买新房,什么时候可以提取公积金账户余额?
请问一下,用纯商贷购买新房,什么时候可以提取公积金账户余额?是和开发商签正式购房合同后
固镇县驾驶证快到期需要换证了,需要准备哪些资料
你好 :我是固镇县的,我的驾驶证快到期需要换证了,我需要准备哪些资料,到哪个部门办理处理
蚌埠提取公积金具体需要准备什么样的资料?网上可以申请提取吗?
准备去提公积金,现在这段时间的政策可有变化??具体需要准备什么样的资料?网上可以申请提取
固镇县城关镇谷阳村拆迁安置房前台二期什么时候可以交付
固镇县城关镇谷阳村拆迁安置房前台二期,19年上半年就已经完工,截止目前还没有具体的分房
外地社保怎么转移到蚌埠公司里?需要哪些材料?才能转移社保。
处理意见:异地社保转移至本地:1、参保人员持相关材料到社会保险关系转出地社保经办机构
蚌埠个人自由职业公积金缴纳条件
处理意见:您好:自由职业者缴存住房公积金要具备以下条件可开户缴存住房公积金。1.以个人
蚌埠对新城学区的房产有什么要求?
对新城学区的房产有什么要求?? 共同产权可不可以?或者外公外婆的房产可不可以?处理意见:小
蚌埠父母过户房产给子女,怎么样最方便
父母过户房产给子女,怎么样最方便,最划算?处理意见:市自然资源和规划局:不动产登记中心办理
蚌埠怎么办独生子女证?
您好,我和我爱人都是农村户口,想咨询怎么办独生子女证?有没有必须符合什么样的条件才可以
请问蚌埠电大的普通话考试什么时候可以报名
请问蚌埠电大的普通话考试什么时候可以报名处理意见:尊敬的夏女士,你好!按照省厅要求,全省
蚌埠男方生育津贴怎么领,需要哪些手续
我跟我老婆是凤阳人,我蚌埠市的生育险,我老婆在合肥剖宫产生的孩子,我想问一下,男方生育津
蚌埠公积金怎么提取,需要哪些资料
公积金怎么提取,需要哪些资料,还有金额限制吗,能提取多少金额处理意见:您好,公积金提取销户
淮北的机动三轮车行驶证丢了,能不能在蚌埠补办?
淮北的机动三轮车行驶证丢了,能不能在蚌埠补办?是在车管所补办还是在交警队补办。处理意
合肥医保请问报销比例是多少?
我想咨询一下,户口在肥西县三河镇,在当地购买了城镇居民医保,现在需要在合肥安医一附院眼
合肥玉兰大道与习友路西北角地块社区睦邻中心何时启动建设?
玉兰大道与习友路西北角地块规划问题,2019年高新区管委会答复称将在此处规划建设社区睦
合肥滨湖卓越城未来有没有地铁规划?
RT,最近看了不少滨湖卓越城AB区等建设和长期规范,唯独没有看到地铁规划,这块未来应该算
合肥随迁子女入学问题
你好,本人在高新区工作,且持有高新区的居住证满一年(实际已在高新区居住六年)。 但是居住
关于合肥摩托车车牌变更互换的问题
您好,本人肥西县户口,名下有几辆摩托车,且都已合法上牌,近期想通过滨湖车管所把其中两辆摩
合肥政务区石台南路与湖东路交口的停车场什么时间可以投入使用
1、请问政务区石台南路与湖东路交口的停车场什么时间可以投入使用。 2、请问合肥市对
合肥房贷结清后,需要去银行去房产局办理什么手续
请问房贷结清后,需要去银行去房产局办理什么手续解答内容:1、经不动产登记中心了解,办理
合肥瑶海区金科海昱东方小区北边空地规划
金科海昱东方小区北侧空地,位于月亮湾路与障山路交叉路处,听说原本用地是居住,后计划改为
肥西县丰乐镇整村推进的具体规划是什么?
丰乐镇三里村、曹词村、安淮村、方桥村等村庄均开始了整村推进,请问其他剩余村落的整村
高速ETC道口,显示黑名单,需要找哪个部分查询和解决
高速ETC道口,显示黑名单,需要找哪个部分查询和解决处理意见:处理意见: 你好,详细情况请联系
社保编码跟密码丢失了怎么办?
社保编码跟密码丢失了怎么办?处理意见:网友您好!如果持卡人遗忘社会保障卡社会保障应用密
如何办理领取失业金 详细流程
如何办理领取失业金、还有的地方不明白、希望能有个详细流程、谢谢处理意见:网友,您好!请
上一页
首页
39
/77
尾页
下一页
Top