芜湖网
推荐列表
站点导航
首页
芜湖新闻
安徽新闻
周边新闻
社会视野
生活中心
芜湖视频
芜湖图片
芜湖24小时
安徽资讯
国内资讯
国际资讯
社会万象
周边快讯
财经资讯
科技前沿
文化娱乐
We芜湖
宣城市区拟建多个邻里中心,你家附近有吗?
安徽资讯
皖南首家野生动物园正式落户!
安徽资讯
合肥六中新校区即将开建!120个教学班!地址就在....
安徽资讯
安庆新地标!滨江CBD“安庆之星”项目正式开工建设
安徽资讯
六安城区新建6所幼儿园!规划正式批复…
安徽资讯
2017年商合杭高铁安徽段计划再投资168亿元
关于合肥市区异地七年级入学报名事宜
问题案例:我家孩子是在合肥市经开区上的小学(行政区域属于蜀山区),七年级准备到包河区滨湖
庐江县同大镇临圣村,2016年拆迁,至今拆迁房也没有下来
问题案例:庐江县同大镇临圣村,2016年拆迁,至今拆迁房也没有下来回复单位庐江县人民政府(政
合肥信地华地城学区问题咨询
问题案例:您好,本人是信地华地城业主,家里有小朋友即将上学,想咨询下是上哪个小学跟中学。
马鞍山社保如何办理个人缴纳,需要什么手续?
因从单位离职,单位停缴6月份的保险,如何办理个人缴纳,需要什么手续?处理意见:网友,您好!个人
马鞍山灵活结业人员自己购买城镇职工养老和医疗保险,政府可有补助
灵活结业人员自己购买城镇职工养老和医疗保险,政府可有补助。处理意见:网友,您好!根据规定
马鞍山网上怎么查询个人社保缴纳情况,和补交的情况
在手机上怎么查询个人社保缴纳情况,和补交的情况处理意见:网友,您好!目前,尚不能通过手机端
马鞍山南部教育园的星光学校什么时候开始招生,哪些小区可以入学
南部教育园的星光学校什么时候开始招生,哪些小区可以入学,初中部对外招生吗?谢谢!!!处理意见
马鞍山异地就诊开通,是否异地定点医院都可以用社保
异地就诊开通,是否异地定点医院都可以用社保处理意见:网友,您好!经了解,您在当涂县参加城乡
马鞍山市九华路过江通道何时工可,两岸群众期盼多年。
马鞍山市九华路过江通道何时工可,两岸群众期盼多年。处理意见:网友,您好!关于我市九华路过
马鞍山可以补缴社保吗,需要什么条件和材料
请问现在可以补缴社保吗,需要什么条件和材料,如果可以补缴什么时候开始到什么时候截止处
在马鞍山缴纳社保,现在在合肥上班,社保如何转回合肥
本人曾在马鞍山缴纳社保,现在在合肥上班,社保如何转回合肥,参保证明如何网上打印,步骤流程
马鞍山已经签了商品房网上备案确认单,怎么在网上查询所买房屋的信息
已经签了商品房网上备案确认单,怎么在网上查询所买房屋的信息,具体哪个网站!处理意见:网友
马鞍山民办初中二中实验学校什么时候开始对外招生报名,具体方式是什么?
民办初中二中实验学校什么时候开始对外招生报名,具体方式是什么?处理意见:网友,您好!按照市
马鞍山个人可以有哪些方式买社保?买了以后是立即生效的嘛
个人可以有哪些方式买社保?买了以后是立即生效的嘛处理意见:网友,您好!关于您咨询居民医保
马鞍山贷款没还完可以办理房产证吗?如果可以办理,需要带哪些材料呢?
请问贷款没还完可以办理房产证吗?如果可以办理,需要带哪些材料呢?处理意见:网友,您好!贷款未
马鞍山如何办理高低电工证?电工证?
如何办理高低电工证?电工证?处理意见:网友,您好!如需考取高、低压特种作业操作证,需经培训并
马鞍山幼升小什么时候开始报名?流程是什么?
幼升小什么时候开始报名?流程是什么?处理意见:网友,您好!小学入学一般6月底在网上报名,7月初
滁州经开区城北办事处高桥小区的计划拆迁时间是什么时候?
滁州经开区城北办事处高桥小区的计划拆迁时间是什么时候?处理意见:尊敬的网友: 您好!关于
滁州琅琊区石马街道石马村今年有拆迁计划吗
琅琊区石马村2019年听说要拆迁规划了,请问一下今年还有拆迁计划吗?什么时候处理意见:尊敬
滁州社保卡坏了在哪里补办?当天能拿到卡么?
社保卡坏了在哪里补办?当天能拿到卡么?当天要是不能拿到卡可以邮寄么?处理意见:尊敬的网友
请问一下办理烟草证提交申请大概多久能好呢
请问一下办理烟草证提交申请大概多久能好呢处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,
在芜湖市买的社保现想转到滁州市南谯区现正在缴费的社保户头上,怎么转移?
请问本人2014年6月至12月在芜湖市买的社保现想转到滁州市南谯区现正在缴费的社保户头
滁州市9介疫苗在哪里可以接种?
您好,不是滁州本地人,在滁州上班,请问在哪里可以接种并且预约9介疫苗吗?处理意见:尊敬的网
滁州市琅琊区上海路学校今年下半年初中部招生吗
滁州市琅琊区上海路学校今年下半年初中部招生吗处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的
滁州公租房申请线上办理多长时间能受理?
公租房申请线上办理多长时间能受理?线上办理和线下办理一样吗?会不会线下办理优先?处理意
滁州苏滁实验学校是公立还是私立的?
咨询一下,苏滁实验学校是公立还是私立的?处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调
专业技术资格证书补办需要哪些资料?
专业技术资格证书补办需要哪些资料?在县人社局咨询说去市人社局办理,但是不知道需要带哪
在宁波厂里叫的保险可以转回滁州吗,可以和农村社保合并吗
我在宁波厂里叫的保险可以转回来吗,可以和农村社保合并吗处理意见:尊敬的网友: 您好!关于
滁州琅琊区石马村什么时候可以拆迁,今年有没有拆迁计划的
琅琊区石马村什么时候可以拆迁,今年有没有拆迁计划的处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反
滁州安置房拿房时需要缴纳哪些费用,费用是多少?
安置房拿房时需要缴纳哪些费用,费用是多少?处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经
2020年滁州银花新村(东区)上小学是哪个学校?什么时候开始报名呢?
你好,请问今年银花新村(东区)上小学是哪个学校?什么时候开始报名呢。谢谢!处理意见:尊敬的网
我小孩在明光小学毕业了如何转到滁州市东坡中学
我小孩在明光小学毕业了如何转到滁州市东坡中学处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的
目前滁州市区有哪些开放的图书馆?
请问目前滁州市区有哪些开放的图书馆,街道(特别是清流街道 、琅琊街道、龙蟠社管中心)和
请问滁州城南幼儿园2020年幼儿园什么时候招生,具体时间
请问城南幼儿园2020年幼儿园什么时候招生,具体时间处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映
机动车交强险标志还需要贴吗?保险单里有电子标志了
机动车交强险标志还需要贴吗?保险单里有电子标志了处理意见:您好!感谢您对蚌埠城市交通的
蚌埠各个区打儿童防疫针地方的咨询电话?
请问哪里能找到各个区打儿童防疫针地方的咨询电话?处理意见:您好,由于您未提供所属县区,建
想把户口迁移到蚌埠,房产证还没有下来 ,有购房合同,还需要其他什么手续呢
孩子马上幼升小报名,我想把户口迁移到蚌埠,房产证还没有下来 ,有购房合同,还需要其他什么
请问蚌埠龙湖文教幼儿园什么时候招生报名?需要哪些条件?
请问龙湖文教幼儿园什么时候招生报名?需要哪些条件?处理意见:按照市教育局的要求,文教幼儿
请问蚌埠网约车营运证到哪里办,个人可以办吗?
请问网约车营运证到哪里办,个人可以办吗?处理意见:申请从事网约车经营的车辆,应由车辆所有
户口不是本地,在蚌埠有房产,小孩上一年级需要什么材料?
户口不是本地,在蚌埠有房产,和顺名都城买的房,房产证是夫妻双方的名字,小孩上一年级需要什
蚌埠教师去办社保卡,需要准备什么材料?
请问,教师去办社保卡,需要准备什么材料?处理意见:个人办理社保卡:1.安徽政务网在线办理; 2.
蚌埠个人办社保怎么去办?需要什么东西?到哪去办?
个人办社保怎么去办?需要什么东西?到哪去办?处理意见:您好,有办卡需要的市民可选择到开通即
在蚌埠市无房产,租的民房,公积金可以提出来吗
在蚌埠市无房产,租的民房,公积金可以提出来吗处理意见:市公积金中心:您好:在我市无住房且租
在蚌埠六中教育集团汤和路校区小学部,有购房合同没有契税可以上学么
在蚌埠六中教育集团汤和路校区小学部,有购房合同没有契税可以上学么处理意见:2020年招生
蚌埠市社保卡丢失了,请问怎样挂失,怎样重新办卡
蚌埠市社保卡丢失了,请问怎样挂失,怎样重新办卡处理意见:社保卡挂失:一、临时挂失:1、拨打1
上一页
首页
29
/77
尾页
下一页
Top