芜湖网
推荐列表
站点导航
首页
芜湖新闻
安徽新闻
周边新闻
社会视野
生活中心
芜湖视频
芜湖图片
芜湖24小时
安徽资讯
国内资讯
国际资讯
社会万象
周边快讯
财经资讯
科技前沿
文化娱乐
We芜湖
宣城市区拟建多个邻里中心,你家附近有吗?
安徽资讯
皖南首家野生动物园正式落户!
安徽资讯
合肥六中新校区即将开建!120个教学班!地址就在....
安徽资讯
安庆新地标!滨江CBD“安庆之星”项目正式开工建设
安徽资讯
六安城区新建6所幼儿园!规划正式批复…
安徽资讯
2017年商合杭高铁安徽段计划再投资168亿元
合肥不动产登记办理地址和电话
咨询电话:0551-62536016办理地址:合肥市不动产登记中心要素大市场登记窗口(滨湖新区徽州
合肥社会保险查询(出具证明)在线办理无法使用
问题案例在线办理无法使用,http://60.173.202.220:8009/hfwsbs/person/casServer/main.
合肥 南门小学四里河畔校区什么时候才能确定
问题案例南门小学四里河畔校区什么时候才能确定土地出让时间,在网上公布了很久,但是一年
合肥融创中心何时开始建设?
问题案例请问经开区融创中心何时开始建设,何时竣工?回复单位合肥市经济技术开发区管委会
合肥如何拿到就业大学生的3000元补贴?咨询电话又是多少?
问题案例咨询来咨询去全是机械回答,有联系电话吗?到底是哪个部门负责的具体又怎么办理?回
合肥明珠大道和铭传路下穿何时开工?
问题案例芙蓉路北区域堵车太严重了,明年融创城五期二标和六期都要交房了,2500多户,必然会
宣城春节是否可以办婚宴?官方回复了
【网友咨询】地点在宣州区,过年期间是否可以举办婚宴?【区政府回复】咨询的问题,回复如下
外省在怀远务工人员可以免费接种新冠疫苗吗,需要什么手续和证明?
网友咨询外省在怀远务工人员可以免费接种新冠疫苗吗,需要什么手续和证明?怀远县回复目前
无锡缴纳的医保可以在蚌埠或者怀远药店买药吗?
网友咨询无锡缴纳的医保可以在蚌埠或者怀远药店买药吗?市医保中心回复网友您好!目前,蚌埠
怀远计划新建的榴城实验学校,目前进展到哪一步了
网友咨询怀远计划新建的榴城实验学校,目前进展到哪一步了,预计什么时候开始动工?什么时候
蚌山区图书馆什么时候建好,有自修室吗?
网友咨询蚌山区图书馆什么时候建好,有自修室吗?蚌山区回复目前,蚌山区图书馆正处于场馆内
蚌埠oho电影工业特区目前进展如何?
网友咨询蚌埠oho电影工业特区目前进展如何?市经开区回复网友您好!该项目目前仍处于设计
2016年在蚌埠信地潜龙湾小区贷款购房,现在是否可以办理产权证?
网友咨询2016年在信地潜龙湾小区贷款购房,现在是否可以办理产权证?市自然资源和规划局回
蚌埠淮上区解放北路到长淮卫大桥这段中环线什么时候能通车?
网友咨询淮上区解放北路到长淮卫大桥这段中环线什么时候能通车?市交通局回复淮上区中环
为什么安庆人社自助办事里查询不到单位医疗保险缴费明细
来信内容:为什么人社自助办事里查询不到单位医疗保险缴费明细,其他险种可以查询到。解答
省内外地人员,能否挂靠合肥集体户
问题案例咨询者是2000年毕业的中专毕业生,户籍原本在肥西县高刘镇,后因就业迁到淮南。咨
合肥能否再全款购买第三套新商品房
问题案例在合肥市有两套住宅了,能否再全款购买第三套新商品房,如果把现有的房子卖了一套
请问合肥景湾生态园什么时候动工?
问题案例大房郢水库东边的景湾生态园从19年就开始规划,请问什么时候开始动工修建?回复单
固镇县农村电动车需要上牌照吗?需要什么材料吗?在哪里申请办理?
咨询内容请问固镇县农村电动车需要上牌照吗?需要什么材料吗?在哪里申请办理?处理意见:您好
通过皖事通办理身份证的流程是什么样的?办理后身份证是自取还是邮寄到地方
咨询内容通过皖事通办理身份证的流程是什么样的?办理后身份证是自取还是邮寄到地方处理
我的身份证是蚌埠五河的,能否在合肥异地办理
咨询内容咨询我的身份证是蚌埠五河的,能否在合肥异地办理,另外听说有自助办理机器,自助办
蚌埠请问办理房屋契税需要提供哪些材料?可以找人帮忙代办吗?
咨询内容请问办理房屋契税需要提供哪些材料?可以找人帮忙代办吗?处理意见:您好,一、办理契
蚌埠在原有宅基地翻件住房需要什么手续
咨询内容蚌埠市怀远县淝河乡大庄村,以前盖的瓦房倒了,现在准备重新翻建下,需要什么手续处
蚌埠是否开通外地公积金转入续接
咨询内容之前在外地工作,现已回蚌埠工作,之前外地的公积金如何转入续接?网上是否可以办理
蚌埠职业资格证书丢失(或未颁发),如何申请挂失补办?
咨询内容职业资格证书丢失(或未颁发),如何申请挂失补办?处理意见:按照《转发人力资源社会保
蚌埠每小时50km左右的四轮电动车能否上牌办理车辆行驶证
咨询内容我想咨询一下。每小时50km左右的四轮电动车能否上牌办理车辆行驶证。?有c照驾
合肥职工医保,在合肥三甲医院看中医,抓中药,可以报销吗?
问题案例合肥职工医保,在合肥三甲医院看中医,抓中药,可以报销吗?回复单位合肥市医疗保障局
2021年安庆市区老旧小区改造名单重磅出炉!快看看有没有你住的小区!
近日,安徽省住建厅发布了《关于做好2021年度城镇老旧小区改造工作的通知》,根据通知,2021
宣城市区拟建多个邻里中心,你家附近有吗?
《宣城市中心城区社区邻里中心布局规划(2020-2030年)》(征求意见稿)公示为增强城市社区服
皖南首家野生动物园正式落户!
日前,泾县野生动物园项目预审会召开,泾县野生动物园项目顺利通过预审,标志着安徽皖南地区
严查!即日起合肥无牌电动车禁止上路行驶!处罚办法明确了!
即日起合肥严查无牌上路的电动车还没上牌的电动车怎么办?2021年1月1日起合肥重新确定了
定了!事关合肥房屋征迁安置费!
房屋征收是城市建设发展的必然要求,也是保障人居环境、提升居住品质的重要民心工程。近
蚌埠拟新增2条客运班线,有你要去的地方吗
客运班线许可公示根据交通部《道路旅客运输及客运站管理规定》要求,现将如下事项予以公
关于安庆新农合异地报销流程
来信内容:我父亲参加的是桐城的新农合医保,2020年在池州弟弟家小住时,头晕不小心跌倒,导致
请问安庆现在医保缴费在哪查询
来信内容:请问现在医保缴费在哪查询解答内容解答来源:市医保局解答内容:尊敬的来信人:您好
安庆公积金冲还贷结余金额能否提取用来还商业贷款?
来信内容:本人配偶名下有商业贷款未结清,我俩用两人的公积金又公积金贷款买了一套房,每月
合肥创业补贴 网上申请流程是什么
创业补贴 网上申请流程是什么 请问问政答复网友您好!符合条件的一次性创业补贴申请人可
宣城在哪里办房产证 上班时间
咨询:您好,我是御林河畔业主,准备办理房产证。请问在哪里办理,上班时间是怎样的,谢谢!咨询的
宣城慢性病证需要哪些材料,一般多久办下来。还有如何报销?
市直门诊慢性病申请流程:(一)提供材料:宣城市医疗保障局官网下载或现场领取《市直基本医疗
合肥万科高第初中办学主体问题
问题案例万科高第初中办学主体定了吗?什么时候定回复单位合肥高新区管委会 兴园片区未
合肥机场S1号线什么时候招标开工?
问题案例之前不是说年底开工吗?现在国家新的政策出来了,到现在也没动静,还能建设吗?回复单
合肥经开区莲花路和石门路东北角待建学校进度
问题案例尊敬的领导: 经开区莲花路和石门路东北角规划建设九年一贯制的小学和初中已经
合肥东部新中心核心区CBD建设
问题案例我看了新闻,说是2025年,建设核心区CBD,请问东管办,这是到2025年CBD建成,还是刚开始
关于合肥市第四十五中学工业区分校扩建及更名的咨询
问题案例关于合肥市第四十五中学工业区分校,有两个问题咨询下: 1、学校扩建的具体规划事
合肥与父母共有的房产过户到子女名下
问题案例:现有一套与父母共有的房产,自己孩子上学的学校要求必须是全产权,要把房产过户到
上一页
首页
12
/77
尾页
下一页
Top